Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 18 февраля 2019 г.

Встреча с ростовской сказочницей Светланой Фадеевой

16 февраля в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского состоялась творческая встреча с удивительной женщиной и талантливой детской писательницей из России Светланой Фадеевой.
Всего несколько лет, как она начала придумывать истории для самых маленьких. В настоящее время Светлана Витальевна – лауреат международных конкурсов в Австрии, Берлине и Франкфурте-на-Майне, ежегодный участник международных книжных выставок во Франции, Беларуси, Латвии, Германии, Англии и России. Присутствовала Светлана Фадеева и на крупнейшем книжном форуме – XXVI Минской международной книжной выставке-ярмарке, о чём рассказала нашим читателям.
Светлана Витальевна с большой теплотой поведала о своём детстве и родителях, поделилась своими впечатлениями о зарубежных поездках и о работе над новой книгой. Герои сказок Светланы Фадеевой – добрые и  мудрые, заботящиеся о других. Главный герой сказки «Червячок Чарли» – маленький червячок, который верит в то, что непременно найдёт свою семью, с которой разлучила его непогода. Сказка «Случай в Пингвинии» расскажет детям о далёкой заснеженной Антарктике, где весело и дружно живут пингвины. Героям книги «Таинственное исчезновение», братьям Алёше и Гоше, предстоит разобраться, почему в самом обычном лесу случилось невероятное: пропали все до единой краски осени.
Искренний интерес вызвало у присутствующих ребят и их родителей чтение и обсуждение некоторых рассказов из познавательного и доброго сборника с яркими иллюстрациями «Сказки дедушки Рака». Мальчишки и девчонки, затаив дыхание, слушали истории мудрого дедушки Рака, мечтающего передать свой многолетний опыт людям, научить их жить в гармонии с природой и окружающим миром.
Светлана Витальевна рассказала и об иллюстраторе всех своих книг талантливой художнице из Украины Елене Солодун. «Видеть, как то, что у тебя описано словами, оживает на бумаге, непередаваемое ощущение. Ведь персонаж должен быть и реалистичный, и в то же время сказочный.»
Поблагодарила Светлана Фадеева и издательство «Беларусь», с которым давно сотрудничает, и белорусскую типографию «Дом печати».
Из рук сказочницы самые активные ребята получили оригинальные подарки. Ещё долго читатели не отпускали нашу удивительную гостью, задавали вопросы и фотографировались. В гостевой книге Светлана Фадеева написала много добрых слов в адрес нашей библиотеки. Мы желаем Светлане Фадеевой дальнейших творческих успехов и с нетерпением ждём новых интересных книг! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий