Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 18 февраля 2019 г.

В здоровом теле – здоровый дух

Февраль самый последний зимний месяц. Месяц, когда острее всего чувствуется хандра. Месяц, когда надо особое внимание обратить на  самочувствие и посвятить время своему здоровью.
16 февраля в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского вместе с учениками 6-х и 8-х классов средней школы №3 мы искали ответы на вопрос: “Как сохранить свое здоровье?”
Немцы говорят: “Im gesunden Körper – gesunder Geist”. “В здоровом теле – здоровый дух”, – соглашаемся мы. Но разве можно современным подросткам что-либо доказать? Нет! Они все знают САМИ лучше нас. Вот мы и предоставили им возможность рассказать нам, что же такое здоровый образ жизни.
         Ребята с энтузиазмом принялись за выполнение наших увлекательных, иногда каверзных заданий. Вместе мы давали советы, делились рецептами правильных блюд, почти приготовили настоящие белорусские драники (или немецкие Kartoffelpuffer), конечно же, провели весёлые спортивные зимние игры.
         В конце нашей встречи ребят ждали сладости для поддержания хорошей работы мозга и приятные сувениры от наших партнеров Института имени Гёте в Минске для поднятия настроения. Нашу встречу мы завершили словами великого французского писателя и философа Вольтера, человека, прожившего длинную и активную жизнь: "Da es sehr förderlich für die Gesundheit ist, habe ich beschlossen, glücklich zu sein!"        
 
         Наши гости пообещали, что они будут обязательно следовать простым правилам, чтобы быть здоровыми и счастливыми! До новых встреч! И крепкого здоровья Вам в эти неуютные февральские дни!



Комментариев нет:

Отправить комментарий