Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 15 апреля 2019 г.

Путешествие на воздушных шарах


13 апреля в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского состоялись громкие чтения из цикла «Знакомимся с лучшими книгами Германии, Австрии, Швейцарии», которые проходят при поддержке Института имени Гёте в Минске. На этот раз маленькие читатели познакомились с удивительным автором-иллюстратором Антье Бонштедт. Антье живёт в Германии, воспитывает 4 детей и рисует замечательные истории.
С одной из этих историй мы познакомились на субботней встрече. Изобретатель Медведь Лапа, рассудительный Пингвин Дока и непоседа Заяц Потеша с первых строчек покорили малышей. Затаив дыхание, они слушали историю о полёте на воздушных шариках, искренне переживали за пленников пиратов и вместе с верными героями искали пути спасения.

Ребятам так понравилась история, что они тоже захотели отправиться в ПУТЕШЕСТВИЕ. В нашей библиотеке нет ничего невозможного! Тщательно подготовившись к отлёту, надув воздушные шарики, мы отправились покорять небо! Поля, леса, долины и даже горы были на пути. Вот и первая остановка.


Бельгия! А знаете ли ВЫ, что Бельгия – родина такого любимого многими блюда, как картофель фри. Именно здесь Пьер Кюллифор придумал сказочных смурфиков. А фламандские кружева свели с ума не одну модницу.
В путешествии было ещё много остановок: Люксембург, Австрия, Швейцария, Нидерланды… Много нового и интересного узнали маленькие эрудиты и их всезнающие родители. Ведь так приятно прогуляться по тюльпановому полю, побывать в Венской опере, насладиться австрийским штруделем, швейцарским сыром или … ШОКОЛАДОМ.
Путешествие подошло к концу. Грустно? Нисколько!!! Ведь впереди нас ждут новые горизонты. Новые страны и новые открытия!
Все участники вояжа получили памятные сувениры от Института имени Гёте в Минске и пошли готовиться к новым путешествиям. До новых улётных встреч!

Ссылка на все фото



Комментариев нет:

Отправить комментарий