Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 6 апреля 2019 г.

Читаем и соревнуемся


6 апреля, в очередной День семейного чтения, в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского прошла весёлая встреча для самых маленьких “Читаем и соревнуемся”, которая была посвящена Международному дню спорта на благо развития и мира. К мероприятию была организована книжная выставка «Книга и спорт». Самые активные читатели с удовольствием знакомились с книгами о видах спорта и спортивных героях.
Никого не оставила равнодушным история «Карлхен играет в футбол» знаменитого детского автора и художника Ротраут Сузанны Бернер о маленьком зайчике Карлхене и его дружной семье. Мальчишки и девчонки искренне переживали о том, чья же команда одержит победу. К большой радости маленьких болельщиков обе команды оказались победителями. Прекрасные иллюстрации, сделанные самим автором книги, понравились всем без исключения – ведь кого может оставить равнодушным такие смешные и добрые герои?

По доброй традиции и дети, и родители приняли активное участие в весёлых конкурсах и познавательных викторинах, посвящённых различным видам спорта. В субботу в библиотеке наши преданные читатели очень старались и проявляли большое упорство и чудеса ловкости, чем доказали, что спорт они любят по-настоящему. Эмоции на соревнованиях просто зашкаливали!

В завершение состязаний – церемония награждения. В такой упорной игре маленькие спортсмены заслуженно получили первые места! В творческой части дети сами себе с помощью взрослых сделали медали победителей.
На таком интересном и весёлом мероприятии все получили заряд бодрости и хорошее настроение. Ждём маленьких читателей на следующую весёлую встречу «Читаем и играем», которая состоится 11 мая в Международный день семьи (15.04).

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий