Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 2 апреля 2019 г.

«Свидание с книгой вслепую»

Необычный книжный сюрприз организован 2 апреля в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского к Международному дню детской книги. Целью данной выставки «Свидание с книгой вслепую» является приобщение детей к чтению, активация интереса к книге, развитие воображения. Оригинальность инсталляции заключается в том, что читателю предлагается выбрать книгу не по фамилии автора, названию и обложке, а лишь по нескольким фразам в описании, которые выражают главную мысль произведения. В то время, как ребёнок, вслепую выбрав книгу, стоит с завязанными глазами, описание зачитывает библиотекарь. Читатель вправе сам решать, будет ли он эту книгу записывать домой и читать её либо попробует выбрать другую.
Маленькие читатели сразу заинтересовались огромным чемоданом, в котором спрятались самые интересные книги, с любовью к детям подобранные сотрудниками младшего абонемента.
Мальчишки и девчонки! Вы готовы к чтению? Тогда мы предлагаем вам свидание с книгой вслепую! Эта книга может стать вашим ярчайшим литературным открытием! Приходите в наше книжное царство и выбирайте книги по душе! Сотрудники библиотеки с огромной радостью помогут выбрать ту самую, которая затронет все частички вашей души и оставит добрый след в сердце!

Искренне поздравляем всех читателей  и сотрудников детских библиотек с 

Международным днём детской книги!



Комментариев нет:

Отправить комментарий