Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 18 апреля 2019 г.

«Интернет – друг или враг?»



Сейчас ребята общаются с ровесниками из разных уголков света, возможности познавать мир развиваются стремительно. Также стремительно растут различные угрозы и опасности, подстерегающие нас на просторах Интернета.
Полезен ли Интернет?  Какие опасности можно встретить на просторах интернета? Как их можно избежать? На эти и другие вопросы юные пользователи отвечали в ходе блиц-опроса: «Интернет – друг или враг?»
 Многие из ребят впервые познакомились с понятием сетевого этикета. Выяснили, как избежать вредной и опасной информации, и как сделать более безопасным свое общение в Интернете, чтобы он стал другом и помощником.
Сотрудниками мультимедийного центра были подготовлены для голосования 2 картонных образца с изображением монитора. Ребята голосовали с помощью смайликов. Они приводили свои аргументы «за» и «против» пользования глобальной сетью. По итогам голосования, смайликов на мониторе «Интернет – друг», оказалось намного больше, чем на мониторе «Интернет – враг».  Все дети сошлись во мнении, что Интернет больше друг, но нужно правильно им пользоваться.
В конце беседы все участники получили памятку-буклет: «Безопасный Интернет – детям!»




Комментариев нет:

Отправить комментарий