Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 22 апреля 2019 г.

Пасхальная суета


         Впереди нас ожидают праздники, а пока у нас забот полон рот. Мы продолжаем готовиться к Пасхе.
         20 апреля в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского при поддержке Института имени Гёте в Минске состоялась «вкусная» встреча с шеф-поваром Ольгой Одинец. На этот раз Ольга учила маленьких поворят готовить не совсем традиционное пасхальное блюдо – кейк-попсы. Но ведь традиции иногда меняются!
       
  Кейк-попсы – блюдо достаточно молодое. Они представляют собой небольшие бисквитные пирожные в шоколадной глазури на палочке. По своей сути, данный десерт представляет собой крошечные торты, стилизованные под леденцы. 
         Ребята увлечённо лепили из сладкой массы пирожные в виде пасхального яйца. Затем каждый поварёнок декорировал свой десерт по своему вкусу при помощи горячего шоколада, орехов, посыпок и других сладостей. В серединке каждого кейк-попса можно спрятать небольшой сюрприз.
         Маленькие и большие читатели покидали зал в творческом настроении! А самые нетерпеливые поворята готовы были пробовать свои шедевры прямо за дверями зала мастер-классов.
         Выражаем огромную благодарность Институту имени Гёте в Минске за поддержку наших творческих начинаний. И не перестаём восхищаться очаровательной Ольгой и благодарить её за вкусные праздники в библиотеке!
         До новых праздничных встреч! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий