Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 19 апреля 2019 г.

Пасхальные чудеса!

Вы верите в чудеса? Нет?
Тогда обязательно загляните в Центральную детскую библиотеку им. Н.Островского. 18 апреля в ней зацвело Пасхальное дерево. Да, Вы не ослышались!
Уже не первый год в канун Пасхи в библиотеке украшается пасхальное дерево. В этом году нарядить его нам помогала настоящая волшебница, мастер на все руки Елена Алексеева.
Под ее чутким руководством начинающие маленькие волшебники из обычных лотков из-под яиц сумели создать настоящие цветочные шедевры. Кроме этого, ребята узнали, что такое экоподелки и почему они такие популярные в наше время; как смешивать краски, чтобы получить новые цвета; кто придумал традицию украшения Пасхального дерева; как можно улучшить своё настроение и украсить дом к Пасхе; а также, как с пользой провести время и завести новых друзей.
Творческая атмосфера поглотила не только детишек, но и их родителей! Время пролетело незаметно! А на нашем Пасхальном дереве распустились невиданной красы цветы. Благодарим всех участников за работу. А Елене желаем творческих успехов и с нетерпением ждём новых встреч.
Особая благодарность Институту имени Гёте в Минске за возможность проведения мероприятия.








Комментариев нет:

Отправить комментарий