Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 4 апреля 2019 г.

Цветы в библиотеке

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен (2 апреля мы отметили день рождение великого сказочника). Все достойное восхищения в нашей жизни мы привыкли сравнивать с цветами. И это не удивительно – каждый цветок является прекрасным маленьким чудом природы.
3 апреля в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского прошло очередное весеннее мероприятие «Цветы – украшение земли». Мальчишки и девчонки с большим вниманием слушали легенду о возникновении цветов на земле, рассказывали про их полезность, удивлялись самым необычным представителям, восхищались праздниками цветов и цветочными часами, запоминали лекарственные растения, заинтересовались цветочным гороскопом кельтов, изучали язык цветов, вспоминали названия в цветочной викторине. А ещё при такой насыщенной программе учащиеся 2«Б» класса минской школы №67 успели рассмотреть выставку книг, которая сопровождала нашу познавательную встречу, и увидеть восхитительно красивый мультфильм для детей и взрослых «История цветов» японского художника-флориста Азума Макото.
Накануне встречи детям было дано задание принести цветок, сделанный своими руками. Такого цветочного великолепия наша библиотека ещё не видела! Удивительные цветы разных видов прекрасно украсили мероприятие.
Во второй части ребята посадили в четыре горшка цветы бархатцы. Это было сделано для того, чтобы уже 6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, любоваться результатом. Двух месяцев достаточно для того, чтобы из семян выросли прекрасные цветы. 6 июня наша библиотека сделает отчёт и примет участие в акции «Цветок Пушкину», которая инициирована СПб ГБУК «Центральной городской детской библиотекой им. А.С.Пушкина» и приурочена к Пушкинскому дню в России.



Комментариев нет:

Отправить комментарий