Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 26 апреля 2019 г.

Ты где, Пасхальный Зайка?


25.04.2019 Центральная детская библиотека им. Н. Островского. Продолжаем готовиться к Пасхе. В режиме строгой секретности прошёл вчера мастер-класс по изготовлению Пасхальных Кроликов.
         Для справки: Пасхальный Кролик – самый любимый пасхальный герой ребятишек во многих странах. Прячет шоколадные, карамельные яйца и другие сладости в квартирах, домах, садах, парках и других местах. Поиски подарков Пасхального Кролика доставляют огромную радость не только малышам, но и взрослым.
         Ряды праздничных героев пополнились благодаря стараниям наших рукодельниц. Мастер Елена Алексеева открыла юным швеям немало профессиональных и творческих секретов: они изучили некоторые виды швов, правила набивки изделия, способы отделки и декорации готовой игрушки. У каждого мастера получился свой оригинальный, не похожий на остальных Зайчонок. Пусть он приносит его обладательнице удачу! А мы благодарим Елену за то, что она в очередной раз создала в библиотеке праздничную атмосферу уюта, добра и красоты. Особая благодарность Институту имени Гёте в Минске за поддержку творческих начинаний!
         А до праздника остались считанные дни. Поторопитесь с подготовкой! И желаем Вам успехов в поисках сюрпризов от Пасхального Зайца!!! С праздником!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий