Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 17 апреля 2019 г.

Телемост «Дружба народов – Россия и Беларусь»


В рамках Фестиваля национальных культур «Дерево жизни» 17 апреля состоялся Телемост «Дружба народов – Россия и Беларусь». Телемост был проложен между ГБУК Курганской областной детско-юношеской библиотекой им. В.Ф.Потанина и Центральной детской библиотекой им. Н.Островского города Минска.
Несмотря на то, что между Минском и Курганом почти три тысячи километров, онлайн-встреча помогла познакомиться поближе. Учащиеся 2«Б» класса средней школы №67 с большим вниманием и неподдельным интересом слушали третьеклассников об удивительном городе Кургане и народах Зауралья. А российским гостям были интересны факты о нашей любимой стране, знаменитых земляках и городе Минске, подготовленные белорусскими ребятами. 
Минские второклассники и юные читатели Курганской областной детско-юношеской библиотеки друг другу читали стихи, рассказывали легенды о родном крае и с большим чувством пели песни.
Учитель начальных классов, классный руководитель 2«Б» класса, Волкова Ольга Константиновна рассказала о лего-технологиях, с помощью которых она несколько лет обучает и развивает учеников. Ребята Минска с радостью и гордостью продемонстрировали свои лего-проекты. Хочется отметить активное участие детей с обеих сторон экрана, которые во время телемоста задавали друг другу самые разнообразные вопросы о школьной жизни и увлечениях.
2 апреля Беларусь и Россия отметили День единения народов. Этот праздник появился благодаря воле наших народов объединить усилия и совместно создавать своё будущее. Много общего у наших стран в истории, культуре, традициях. Добрые слова были сказаны в адрес Антона Шкаплерова (российский космонавт, отец которого родился в Беларуси) и Сергея Грицевца (белорусский лётчик-герой, который учился в Курганской области). 
Город Курган пожелал минским ребятам беречь и умножать дружбу народов, а также пожелал крепкого здоровья, успехов в учёбе и новых знаний на самом главном уроке, который называется Жизнь!




Комментариев нет:

Отправить комментарий